Сергиев Посад, 19.07.2019, 14:49

Могу ли я получить вычет, если 3 года назад приобрела дачу на сумму 630 000 тыс. р. ? Спасибо.

Вопрос №16090876 из г. Москва
опубликован 19.07.2019, 14:49
Могу ли я получить вычет, если 3 года назад приобрела дачу на сумму 630 000 тыс. р. ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

У Вас есть такое право, если ранее вычет никогда не получали.

Максимальный размер вычета 260 тысяч рублей с 2 миллионов рублей.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2019, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Татьяна Леонидовна!

Да, Вы можете обратиться в налоговую инспекцию для получения вычета.

19.07.2019, 15:35
Оценка автора вопроса:
Хорошо!

Владимир Николаевич! А этот вычет ведь за налог? А с меня никакой налог не брали. Или я что то не понимаю.

25.07.2019, 10:27

Здравствуйте,

Право на вычет у Вас имеется. Но вычет получают лишь те, кто официально работает и платит НДФЛ в доход государства. Оплаченный ндфл им возвращается.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2019, 10:33

Но я в данный момент уже пенсионерка, когда покупала дачу работала. Что теперь?

25.07.2019, 10:35