Проблема с возвратом долга свекрови - тяжелая ситуация, алименты и требования расписки
Здравствуйте Мария!
Долг можно вернуть в полном объёме, учитывая, что за должником числится имущество, то проблем с возвратом средств не возникнет!
Необходимо подготовить документы в ряд инстанции, главное действовать грамотно.
Добрый день!
Как я вижу у вас две проблемы и два дела: невозвращенный долг и алименты.
По обоим случаям надо в суд подавать на свекровь и на мужа. Будут отдельные дела.
С алиментами будет проще.
А вот с долгом проблема, если она скажет что ничего не брала.
Мой совет пока с ней осторожнее. Пообщаться и попрость ее в письменном виде подтвердить факт долга, чтобы она расписку написала.
Это и будет подтверждением в суд.
также можно все разговоры с ней на диктофон записывать.