Капитан полиции утверждает, что я должна оплатить задолженность по микрозайму - настоящая или мошенническая схема?
Господи! Диву даешься на что только не пойдут коллекторы, чтобы выбить деньги. Это не полиция, ничего не отдавайте и никуда не ходите.
Нет, это не полиция. Это коллекторы.
Здравствуйте!
У Вас есть какие-то долги вообще? Если даже он и действительно из правоохранительных органов, то действует в нарушении закона. И то, что Вы заплатите денежные средства «юристу», в случае наличия состава преступления в Ваших действиях, не гарантирует прекращение УД. И вообще перед возбуждением дела проводится проверка, берутся показания, чтобы наложить какие-то санкции, Вы должны быть привлечены в качестве подозреваемого, подписать постановление об ознакомлении с предъявленным обвинением и тд. И вообще можете позвонить в отдел полиции, из которого он представился и узнать есть ли у них такой сотрудник.