Капитан полиции утверждает, что я должна оплатить задолженность по микрозайму - настоящая или мошенническая схема?
Сегодня позвонил и написал смс некий Меркулов А.Н.капитан полиции. Я перезвонила, мне он начал зачитывать кучу статей, что я мошенница и т.д. И т.п. И что в пн меня вызывают к следователю и я подписываю подписку о невыезде! Что задолжала микрозайм. В случае незаведения уг дела, он мне дал номер телефона якобы юриста, я перезвонила, она сказал что до завтра до 8 утра я должна оплатить 25 тыс. На самом деле это полиция?
Господи! Диву даешься на что только не пойдут коллекторы, чтобы выбить деньги. Это не полиция, ничего не отдавайте и никуда не ходите.
Нет, это не полиция. Это коллекторы.
Здравствуйте!
У Вас есть какие-то долги вообще? Если даже он и действительно из правоохранительных органов, то действует в нарушении закона. И то, что Вы заплатите денежные средства «юристу», в случае наличия состава преступления в Ваших действиях, не гарантирует прекращение УД. И вообще перед возбуждением дела проводится проверка, берутся показания, чтобы наложить какие-то санкции, Вы должны быть привлечены в качестве подозреваемого, подписать постановление об ознакомлении с предъявленным обвинением и тд. И вообще можете позвонить в отдел полиции, из которого он представился и узнать есть ли у них такой сотрудник.