Разъясните, пожалуйста, статус и обязанности представителей росгвардии и нацгвардии в ситуации с обращением к гражданам

Вопрос №16091853 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.07.2019, 18:26
Помогите, пожалуйста, разобраться в такой "ПРОСТОЙ" ситуации. Прибывшие по вызову представители ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти в разговоре выдал такое. "...У нас должность сотрудники полиции, а так мы сотрудники росгвардии..." Согласно закону фз."№ 3 о полиции" сотрудник полиции при обращении к гражданину ОБЯЗАН назвать должность, представится, и т.д. И по требованию гражданина предъявить удостоверение. (Глава 2, статья 5, пункт 4.) Согласно закону фз. "№ 226 о нацгвардии" сотрудник нацгвардии НЕ обязан ни представляться, ни показывать удостоверение! Отсюда возникло ДВА вопроса. 1. росгвардия и нацгвардия это одна и та же организация или это две РАЗНЫЕ? 2. В подобных случаях такие сотрудники обязаны выполнять пункт 4, статьи 5 фз. №3 или они руководствуются фз. № 226? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Рсгвардия и нацгвардия одно и тоже. Они представляться не обязаны. Верховный суд им разрешил.

19.07.2019, 19:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Зато в законах дока, а не истеричка который в обморок падает при виде росгвардейца.

20.07.2019, 10:41

Спасибо за ответ, только ВСЁ же хотелось уточнить: 1. Как это понимать? У меня в этом утверждении загвоздка. "...У нас должность сотрудники полиции..."! 2. Когда и какое решение Верховного суда? Если возможно ссылку, пожалуйста. Спасибо.

19.07.2019, 19:57

На праздные вопросы мы не отвечаем, какая Вам разница представились или нет, если Вы закон не нарушаете, комплексную консультацию за спасибо тут никто проводить.

19.07.2019, 19:58

Если для такого "юриста" закон это ДЫШЛО тогда ПОЛНОСТЬЮ согласен.

19.07.2019, 20:01

Мы рады, что удовлетворили Ваше любопытство. Обращайтесь еще.

19.07.2019, 20:05

А что хотели за бесплатную консультацию, чтобы мы по чьй то прихоти в верховный или конституционный суд обращались, не нарушайте любой закон, тогда росгвардии и полиции Вы будите по барабану.

19.07.2019, 20:11

Для какого «такого» юриста.

20.07.2019, 05:00

Максимов Максим Владимирович.

Стесняюсь спросить, что вы за юрист? Если по каждой статье закона (любого) БЕЖИТЕ в Верховный или Конституционный суды. Закон №3 написали (сочинили, состряпали) не вы и не я. Не я, а ЗАКОН ТРЕБУЕТ от сотрудника полиции СОБЛЮДЕНИЯ его (закона) положений! Если так называемый "юрист" КЛАДЁТ на закон, то это дело этого "юриста". Почему, по мнению "юриста" это я обязан не нарушать, а представитель власти МОЖЕТ играть в ХОТЕЛКИ с законом? Да, не забудьте заплатить за мою БЕСПЛАТНУЮ консультацию "юрист". PS. Какое "юридическое" заведение выдало такому "юристу" корочки?

20.07.2019, 10:16

Приятно иногда позлить таких беспомощных буквоедов.

20.07.2019, 10:33

Максимов Максим Владимирович

А вы ещё и ИУДА, НЕДОУЧКА-юристишка!

20.07.2019, 10:36

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034