Пенсию по УК на мать после развода
Уважаемый посетитель сайта! Если вы просто в разводе и муж жив, никакая пенсия вам не положена. Взыскивайте алименты на ребенка и на свое содержание до достижением ребенка 3-летнего возраста.
Умер бывший муж. Известно, что даже после развода отец ребенка должен содержать мать ребенка до исполнения ребенку 3 лет.
Уважаемый посетитель сайта! Посмотрите ст. 10 ФЗ-400 речь идет о супруге, а не о бывшем супруге, т.к. бывшие совместного хозяйства не ведут и соответственно б.ж. на иждивении б.м. находится не может. Поэтому пенсионный, увы, прав.