Вопрос о возможности получения отпускных и больничного при нахождении на подставках и одновременном отпуске
Отпускные работодатель должен был выплатить Вам за три дня до начала отпуска. После сдачи закрытого листа нетрудоспособности работодателю Вам будет выплачено пособие по нетрудоспособности за дни, приходящиеся на нетрудоспособность, а отпускные за эти дни Вы должны будете вернуть работодателю.
Отпускные должны быть выплачены незамедлительно, обратитесь к работодателю. Пособие по нетрудоспособности начисляется в течение 10 рабочих дней после сдачи листа нетрудоспособности, после чего выплата пособия производится в ближайший день выплаты заработной платы, установленный локальным нормативным актом организации.
Ст.136 ТК РФ, ст.13,14 ФЗ № 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".