Ситуация с кредитным товаром и картой в ОТП Банке - расторжение договоров и дальнейшие последствия
Мой муж брал товар в кредит и кредитную карту в отп банке, товар в кредит оплачуется каждый месяц а кредитную карту просочил на 3 месяца, сегодня банк написал что расторг 2 договора, как это и что теперь будет?
Здравствуйте, Гость_7752178!
Во-первых, расторгнуть кредитные договоры с вашим мужем без его согласия этот Банк не вправе, но сделать это он может лишь в судебном порядке путем обращения в суд с исками.
Во-вторых, также Банк вправе подать иск на основании статьи 131 ГПК РФ о взыскании с вашего мужа задолженность по кредитной кварте с %-ми и пени, которые в суде можно уменьшить с учетом положений статьи 333 ГК РФ.
Всего Вам доброго.