Законность оплаты за вывоз ТБО в многоквартирном доме при отсутствии проживания - анализ ситуации и возможные аргументы
Скажите, законно ли брать оплату за вывоз тбо, в многоквартирном доме, если фактически с семьей проживаю в другом городе. Хотела предоставить справки с места учебы детей... но мне отказали, мотивировав тем, что плата берется с кв метров! Но это же плата за воздух получается... в квартире не живем... мусора на 900 кг не выносим!
Собственник обязан содержать жилье, это относится и к вывозу тбо, не зависимо от того, проживаете вы фактически в квартире или нет.
можете попробовать написать заявление о перерасчете платы за коммунальную услугу в связи отсутствием возможности пользоваться ею.