Лишен прав по статья 264 часть 1 мне пересдавать нужно?

Вопрос №16092518 из г. Саранск
опубликован 19.07.2019, 21:32

Лишен прав по статья 264 часть 1 мне пересдавать нужно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Так у меня наказание по ст. 264 1 год ограничения свободы и в соответствии статья 47 часть 3 ук рф лишение права заниматьса определённой деятельностью.

19.07.2019, 22:22

Вождение авто - тоже занятие определённой деятельностью. Кроме того, это по сути та же административная статья, просто в УК РФ и с другим наказанием и другими последствиями.

19.07.2019, 22:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

К сожалению, да, придётся пересдавать по окончанию срока лишения ВУ.

19.07.2019, 22:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я был трезвый я не знаю почему ч. 1 просто 264.1

19.07.2019, 22:11

264.1 потому что вы уже были лишены ВУ до того, как попались ещё раз. А если вы был трезвый, как же вас тогда "оформили" как пьяного? Вообще, если выпили - лучше неделю за руль не садиться, пока всё не выйдет и не выветрится. Вот я не пью уже 32 года и ни у кого в мыслях не будет сделать меня "пьяным" :)

19.07.2019, 22:15

Это странно. Может в крови обнаружили наркотическое средство? Если нет, что ж вы сидите, обжалуйте приговор в вышестоящий суд.

19.07.2019, 22:17

Так у меня наказание по ст. 264 1 год ограничения свободы и в соответствии статья 47 часть 3 ук рф лишение права заниматьса определённой деятельностью.

19.07.2019, 22:22

Вождение авто - тоже занятие определённой деятельностью. Кроме того, это по сути та же административная статья, просто в УК РФ и с другим наказанием и другими последствиями.

19.07.2019, 22:30

Это я знаю так пересдавать или нет.

19.07.2019, 22:35

Как я уже отвечал выше - ДА, пересдавать придётся:)

19.07.2019, 22:36