Правомерность проведения воздушной линии электропередачи через мой участок вопреки согласию - что делать и какие последствия при этом?
11 лет назад я приобрела земельный участок в садоводческом товариществе. В силу сложившихся обстоятельств участком не пользовалась и приезжала чтобы заплатить взносы, не всегда и вовремя. 3-4 года назад на территорию товарищества было проведено электричество, столбы и линию провели по моему участку. Я об этом узнала, как о уже свершившемся факте.
Сейчас стал вопрс с продажей участка, но покупатели отказываются, так как по нему проходит ВЛ (воздушная линия эл.передачи) .По данному вопросу разговаривала с председателем, на что он ответил, что другой возможности провести электричество небыло, столбы они убирать не будут и вобще участок я не продам, нужно было посещать собрания, что у меня задолженнность по оплате и вообще я не слежу за участком (это так) и нарушаю устав товарищества.
Прошу, Вас, разьясните пожалуйста, имело ли право правление садоводческого товарищества, в лице председателя, без моего на то согласия проводить через мой участок врздушную линию электропередачи?
Какие мне препринять действия и чем мне может грозить председатель товарищества?
Зараннее благодарна.
Людмила здравствуйте. Вы имеете право в судебном порядке взыскать ущерб, причиненный Вам установлением ЛЭП. Вас никто не лишал права собственности на Ваш участок. Но лучше Вам обратиться на очную консультацию, так как есть не понятные вопросы для заочной консультации. Всего доброго. Если желаете можете позвонить 8-918 633 21 57.