Мурманск, 19.07.2019, 23:17

Как выписать детей из прописки и прописать у бабушки - необходимость от отца присутствия или нотариусом заверенного согласия

Вопрос №16092770 из г. Мурманск
опубликован 19.07.2019, 23:17
С женой разведен. Дети живут с матерью. Все прописаны в одном месте. Нужно выписать детей и прописать у бабушки. Что нужно от отца. Обязательно его присутствие или нотариусом заверенное согласие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Собственник квартиры или домовладения, там где сейчас зарегистрированы дети, должен пойти в паспортный стол с матерью детей, так как она является официальным опекуном по закону, и написать заявление на снятие с регистрационного учета. Далее, мать, по новому месту регистрации, совместно с бабушкой, подают заявление в паспортный стол на постановку на регистрационный учет.

Ваше присутствие и согласие не требуется.

20.07.2019, 00:50

Уважаемый посетитель сайта! Если детям нет 14 лет, то зарегистрировать у бабушки их можно только с кем-нибудь из родителей и второй родитель должен дать на это согласие лично.

19.07.2019, 23:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Нет 14.а какие варианты есть. Если присутствовать не смогу 7

20.07.2019, 00:05

Вы поняли мой ответ? Дети могут быть зарегистрированы по адресу либо с мамой, либо с папой, при этом согласие бабушки и второго родителя, там не зарегистрированного, обязательно и при этом должна присутствовать и сама бабушка. Что мешает вам при этом присутствовать?

20.07.2019, 00:13

Дети до 14 лет могут быть зарегистрированы только вместе с одним из родителей.

20.07.2019, 03:14

Живу в другом городе и работа.

20.07.2019, 00:31

Доверенность нотариальную представителю сделайте.

20.07.2019, 03:15