LSN Messenger
Москва, 19.07.2019, 23:14

Обнаружен судебный приказ на сайте ФССП относительно иска МФО с неадекватной суммой и незнакомой датой окончания дела - что делать?

Вопрос №16092790 из г. Калуга
опубликован 19.07.2019, 23:14
На сайте ФССП увидела судебный приказ от 19.04. 2019 г. МФО по отношению ко мне подало иск с неадекватной суммой. Ещё там написано, что дата окончания дела 22.04. 2019. Принятое решение-судебный приказ. Что это все значит? Никаких писем, приказов, извещений мне не приходили вроде Прошло три месяца, тишина. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычная тактика МФО. Обычно суды на их стороне. Надо уточнять у вас подробности что это за МФО, что за суд.

20.07.2019, 00:56

Здравствуйте!

Ситуация не хорошая, честно говоря, так как с вас сейчас приставы начнут снимать с карты деньги. Если сумма большая, то могут арестовать авто или иное имущество. Нужно отменить судебный приказ. Если нужна будет помощь пишите в личку. Отменяем еженедельно приказы. Также надо рассмотреть возможность списания этого долга, если не платите более трех лет.

20.07.2019, 00:43

Добрый день!

Отменить судебный приказ вы можете в течение 10 дней в даты ознакомления с ним. Обратитесь к приставу, ознакомьтесь и сразу же обращайтесь за отменой. МФО имеет право после отмены СП подать иск. Если посчитаете сумму взыскания завышенной (МФО почти всегда этим грешат) Вам необходимо будет представить свой расчет и обоснование. Может понадобиться юридическая помощь.

20.07.2019, 00:48

Так вот мне не выслали копию суд. ПРИКАЗА, я не знала, уже идёт исп. Производство. МФО хочет с оставшейся суммы в 7000, еще 90000. Я думала такой наглешь уже в прошлом.. Но нет.

20.07.2019, 00:52

МФО Манимен. Обратились к Мировым судьям.

20.07.2019, 01:00

Я вам в личку написал.

20.07.2019, 01:01