Как выехать из Бурятии в Иркутск, если на тебя завели уголовное дело?

У моего товарища такая ситуация, он уехал работать на вахту не официально, и у него нет ни каких документов с 2010 г, и даже паспорта, Сам он с Иркутской области а уехал в Северобайкальск (Бурятия) там он зашол в мвд и сообщил что якобы его ограбили и отобрали все документы (Обманул хотел таким образом доехать до Иркутской обл бесплатно, но среди разговора проговарился што паспорта у него нет с 2010 г, На него завели уголовное дело по с.т 306 УК. РФ и он не понимая что подписывает расписался за подписку о невыезде, жить ему там не где, ему надо в Иркутск что ему нужно зделать чтобы уехать с бурятии в Иркутск и чтобы это дело производилось в иркутске, возможноли так ему зделать?
Лучший ответ

Ну если следователь разрешит и он обязуется по первому требованию являться на допросы то почему бы и нет, а если он не будет приезжать то его могут в СИЗО закрыть.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Юридические услуги в Магадан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034