Судебное разбирательство о заливе квартиры - кто назначает эксперта и что значит отказ от иска
Идет судебное разбирательство по поводу залива квартиры. Ответчик Жилкомсервис не согласен с суммой оценки восстановительного ремонта, оценка проведена независимыми экспертами.
Вопрос:
1.Если суд удовлетворит ходатойство ответчика о повторной экспертизе, кто выбирает эксперта? Назначает суд или эксперта предлагает несогласная сторона?
2. Как расценивать то, что ответчик ходатойствует о повторной экспертизе и в то же время не признает иск?
Лучший ответ
1. Предлагает несогласная сторона, тем более, что Вами представлена ОЦЕНКА, а не ЭКСПЕРТИЗА
2. Обыкновенно расценивается. Ответчик не согласен с суммой.
Вам следует обратиться к юристу, он оценит Ваше дело...