Ограничения на имущество из-за долга по алиментам - возможность ареста автомобиля и роль инвалида 1 группы
У моего брата долг по алиментам в связи с тем что он ухаживал за инвалидом 1 группы! Наложен запрет на регистрацию машины и квартиры, гараж уже орестовали. Могут ли орестовать машину если он перевозит маму инвалида 1 группы? И является ли разрешение на парковку и перевоз инвалида этой справкой? Машина прикрепляется к инвалиду ведь.
При чем здесь инвалид и алименты, ребенка надо содержать, поэтому справки и инвалиды в расчет приниматься не будут, нужно платить или будет возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ.
Если он перевозит инвалида, у него должен быть соответствующий знак. Машина по сути уже под запретом.