Возможна ли переоформление документов на часть жилого дома, если они оформлены на квартиру?
Я живу в жилом доме, который двухквартирный. Документы оформлены на квартиру, могу ли я переоформить документы на часть жилого дома?
Можете. Необходимо обратиться к кадастровому инженеру для выполнения технического плана.
Значит после оформления документов на часть жилого дома, я могу подать заявление на оформление документов земельного участка?
Добрый день
На мой взгляд вы в любом случае можете оформить документы на часть земельного участка, не имеет значения как оформлены документы на данный момент, на долю жилого дома или на квартиру в жилом доме.
Если конечная цель - оформление участка, то не обязательно менять вид помещения. Но так или иначе оно находиться в многоквартирном доме (так теперь это называется). Непосредственно под домом земельный участок один в долевой собственности должен быть. Если вы хотите для себя, то это другая история, обращаться так же к кадастровому инженеру.