Севастополь, 20.07.2019, 07:59

Выплаты и органы, необходимые в случае трудового договора с мигрантом-пенсионером из Армении

Вопрос №16093408 из г. Симферополь
опубликован 20.07.2019, 07:59
Я-работодатель. По гражданско-трудовому договору нанимаю на год мигранта из армении. Мы оба пенсионеры. Какие выплаты и в какие органы я должен выполнить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, что формально он называется иначе. Речь идет о договоре об оказании услуг: уход са садом, бассейном... прошу ответить, а не отписаться, да еще в такой неприемлемой форме, господин адвокат!

20.07.2019, 10:35

Лимит бесплатного вы исчерпали.

20.07.2019, 10:45

Порядок осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами на территории Российской Федерации регламентирован Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 115-ФЗ).

Согласно статье 13 Федерального закона N 115-ФЗ, работодатели и заказчики работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации в случае, если он достиг возраста 18 лет при наличии разрешения на работу или патента на осуществление трудовой деятельности у юридического либо физического лица, заключившего с таким иностранным гражданином соответствующий трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг).

Необходимо уведомление о заключении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства) (Приказ МВД России от 10.01.2018 N 11). по определенной форме.

Доходы в связи с работой по найму в Российской Федерации, полученные физическими лицами - налоговыми резидентами Республики Беларусь, Республики Казахстан и Республики Армения, с 1 января 2015 г. облагаются в Российской Федерации по налоговой ставке 13 процентов, применяемой в отношении налоговых резидентов Российской Федерации, начиная с первого дня их работы на территории Российской Федерации.

20.07.2019, 10:53

Здравствуйте! Никаких "гражданско-трудовых" договоров в РФ не существует.

20.07.2019, 08:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Возможно, что формально он называется иначе. Речь идет о договоре об оказании услуг: уход са садом, бассейном... прошу ответить, а не отписаться, да еще в такой неприемлемой форме, господин адвокат!

20.07.2019, 10:35

Лимит бесплатного вы исчерпали.

20.07.2019, 10:45

Порядок осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами на территории Российской Федерации регламентирован Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 115-ФЗ).

Согласно статье 13 Федерального закона N 115-ФЗ, работодатели и заказчики работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации в случае, если он достиг возраста 18 лет при наличии разрешения на работу или патента на осуществление трудовой деятельности у юридического либо физического лица, заключившего с таким иностранным гражданином соответствующий трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг).

Необходимо уведомление о заключении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства) (Приказ МВД России от 10.01.2018 N 11). по определенной форме.

Доходы в связи с работой по найму в Российской Федерации, полученные физическими лицами - налоговыми резидентами Республики Беларусь, Республики Казахстан и Республики Армения, с 1 января 2015 г. облагаются в Российской Федерации по налоговой ставке 13 процентов, применяемой в отношении налоговых резидентов Российской Федерации, начиная с первого дня их работы на территории Российской Федерации.

20.07.2019, 10:53