Моя жена стала жертвой попытки изнасилования и избиения - как найти справедливость и помочь ей?
Плохо, что сразу не обратились. Вы не указали как давно все произошло. Я бы Вам порекомендовала обратиться к адвокату, чтобы он грамотно составил заявление в прокуратуру. Нужны будут конечно же доказательства: фото, показания свидетелей и т.д.
Но Ваше право написать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту причинения вреда здоровья и попытке изнасилования.
Здравствуйте! Вам какая помощь нужна? Уточните... Нашли одного из преступников сами?
При чем тут участковый? 131 УК РФ в следственный комитет обращайтесь.