Штраф за закрытие магазина - в какие сроки арендодатель должен уведомить и его законность через неделю или 2?

Вопрос №16093629 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2019, 09:29

Арендодатель говорит что выпишет штраф 5000₽ за каждый день закрытия магазина, в какие сроки он должен уведомить о штрафе, и если через неделю или 2 это законно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для начисления штрафных санкций необходимо прописать такие условия в договоре, если их нет, то и штрафа быть не может.

20.07.2019, 09:31

Здравствуйте! Штрафы могут накладывать только компетентные государственные органы. У арендодателя такого права нет.

20.07.2019, 09:33

В условиях написано что я должна работать с 10:20 без выезда и обеда и далее написано что за каждый несоблюденный пункт (не указаны) штраф 5000₽, я не вышла 5 дней в связи с болезнью ребенка, есть справка и вот он соседям сказал что выпишет штраф, в какие сроки он должен меня об этом оповестить.

20.07.2019, 09:36

А Вы владелец магазина?

20.07.2019, 09:38

Я Арендатор, написано заявление на прекращение аренды, пишется за 3 месяца до выезда (тоже прописано в договоре)

20.07.2019, 09:41

Вообщем надо читать договор, не порциями, а целиком сразу. Надо знать полностью ситуацию, какие нарушения вами были допущены. Обратитесь в личные сообщения, для детальной, платной консультации.

20.07.2019, 09:54