Оплатил штрафы перед судом, но не доказал своевременность - судья требует повторной оплаты
Попался сотрудникам дпс за 3 неоплаченных штрафа по 500 р (за скорость, с камер), выписали повестку в суд, гаец посоветовал оплатить штрафы до суда, что собственно я и сделал через сайт госуслуги (видимо зря), оплатил их как обычно, за каждый штраф по 500 р, то есть не в двойном размере, по базе они прошли, теперь штрафов нет. Сегодня пришел в суд, написал объяснительную что штрафы оплатил и больше ничего не знаю, приложил распечатку с сайта где указано, что штраф оплачен, но проблема в том, что там нет даты оплаты штрафа, только факт самой оплаты. Судье это не понравилось, требует доказать, что я оплатил в срок. Сказала езжай в банк или гибдд) В противном случае, сказала, что выпишет еще штрафы в двойном размере. Кто нибудь знает, должен ли я это доказывать или достаточно того, что штраф оплачен? И как быть, если придется платить еще, тогда получится, что я оплачу эти штрафы три раза.
Лучший ответ
Письменно затребуйте в ГИБДД представить Вам информацию об уплате штрафа.