Как купить квартиру по материнскому сертификату и какие могут быть проблемы при переезде на другое ПМЖ?
Я хочу купить квартиру по материнскому сертификату. Семья из трех человек: я, муж, 4 х-летний сын. Старшему сыну 21 год, более 10 лет связь не поддерживаем. Где искать его я понятия не имею. Интресует подробно: при покупке квартиры придется отписывать доли или достаточно просто прописать в новой квартире? Наш сын на данный момент прписан в той квартире, которую мы хотим купить. В следующем году мы хотим переезжать на другое ПМЖ, ближе к югу. НЕ возникнут ли помехи с продажей кварртиры?
Лучший ответ
Здравствуйте. При использовании мат. капитала доли в квартире необходимо будет выделить всем Вашим детям. Соответственно, возникнут определённые сложности при продаже квартиры с долей несовершеннолетнего. Ещё очень смутила фраза, что сын прописан в квартире, которую Вы собрались покупать...