Как поступить, если пригласили в суд, но не проживаешь по месту регистрации и у тебя нет возможности явиться лично?
Брала займ в МФО, возможности отдать не было, влезла в долговую яму. МФО продали долг коллекторам по цессии, меня об этом не уведомим заказным письмом. Коллекторы подали в суд, судебный приказ я отменила, и вот они пошли в суд с иском. Меня вызывают в суд, а я не проживаю по месту регистрации, письмо из суда получила Мама, она проживает по месту регистрации, соответственно явиться в суд я не могу, так как живу в другом городе и у меня 2 маленьких ребёнка. Указано что если не явлюсь будет штраф. Как быть в данной ситуации? Возможно ли послать в суд заказное письмо о том чтоб без меня рассматривали и возражение о том что меня не уведомляли о передаче долга коллекторам и о снижении процентов?
Штрафа не будет если не явитесь. Можете написать суд письмо о Ваших возражениях со ссылкой на ст.333 ГК РФ.и просить рассмотреть в ваше отсутствие.
Здравствуйте Кристина!
Ваш долг можно вовсе списать путем признания договора переуступки прав недействительным! Необходимо подготовить встречное исковое заявление и отправить почтой в суд.