Как защититься от коллекторов, если невозможно получить их заказное письмо?
Коллекторы прислали заказное письмо адресу регистрации, ранее был судебный приказ, он отменён 27 мая 2020, получить письмо нет возможности, т.к.нахожусь в другом городе, наверное подали иск в суд о взыскании задолженности. Как быть, не имея возможности получить их письмо и узнать, что они хотят? Кредитная карта была оформлена 18.12.2013, я платила, а потом было сокращение, платить не было денег. Сейчас уже 2021 год, судебный приказ отменён 27 мая 2020. Что предпринять не зная, что в письме, которое получить нет возможности.
Смотрите сайт суда, там должен быть иск, если они его написали.
Если есть, то надо писать возражение, указав, что истек срок давности - три года.
После отмены судебного приказа, банк может обратиться в суд в порядке искового производства, срок исковой давности три года с момента последнего обращения, если судебный приказ был в 2020 году, тогда срок не пропущен. Всю информацию Вы можете посмотреть на сайте суда.