Как быстро можно отчислиться с ВУЗа, если поступит в другой юридический институт при прокуратуре?
Здравствуйте, Ольга!
Отчисление происходит в течение примерно недели после написания соответствующего заявления. Конкретные сроки зависят от того, как это установлено уставом ВУЗа.
Ольга, добрый день. На основании ст.28 Федерального закона об образовании регламент отчисления находится в компетенции самого учебного заведения. Если есть информация о сроке, то в Уставе ВУЗа.
При добровольном отказе от дальнейшего обучения отчисление обычно происходит по заявлению студента. Дальше будет приказ руководства ВУЗа об отчислении. Выдаётся обходной лист, зачетная книжка остаётся в деканате. Вся процедура занимает обычно не больше недели.