Является ли женщина 3 детей многодетной матерью если 2 из них совершеннолетние. И восколько она может уйти на пенсию.

Является ли женщина 3 детей многодетной матерью если 2 из них совершенолетние. И восколько ана может уйти на пенсию.

Лучший ответ

По закону Астраханской области - уже не является, а вот в Москве - многодетная семья до тех пор, пока младшему не исполнится 16 лет. Так что, всё зависит от вашего регионального НПА.

Многодетная мать может выйти на пенсию в 50 лет при наличии 5 детей, достигших восьмилетнего возраста.

Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ

Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;

Всего доброго.

спасибки)))))))))))))