Определение возраста выхода на пенсию лица 1968 года рождения с тремя детьми, в том числе двумя совершеннолетними, и статусом многодетной матери
Во сколько лет я выйду на пенсию, если 1968 года рождения, у меня 3 детей (2-ое из них совершеннолетние, считаюсь ли я многодетной матерью)?
При наличии страхового стажа не менее 15 лет можно выйти на пенсию в 57 лет.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О страховых пенсиях"Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:
1.2) женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;