Выплаты и льготы на новом месте работы после ухода в декретный отпуск - что положено и как их получить?
В 2011 году родила ребёнка, просидев с ним дома до полу года, уволилась из компании в которой ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. устроилась в другую компанию на полный рабочий день. Должна ли я получать какие то выплаты и льготы на новом месте работы.
Нет, не должны. Право на получение пособия сохраняется только при условии работы на неполное рабочее время.
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Всего доброго.