Вопрос о возврате списанной суммы по исполнительному приказу и причины переплаты госпошлины
ГБУ подал иск о взыскании задолженности - при отсутствии, но получил Приказ и списали = 76 554,34 руб. - долг + 2 230,40 руб-госпошлина? Приказ отменили Определением, а - при рассмотрении заявления о " повороте исполнения " судья " решил " частичный возврат-возврат только гос пошлины и 3-й части? Вопрос = правомочно ли не возвращать всю сумму, списанную со счетов до отмены Приказа? Почему сумма госпошлины в большем, чем предусмотрено ст.333.19 НК РФ?
Лучший ответ
1. Правомерно
2. по большей сумме имеете право обжаловать решение суда в вышестоящий суд, будет предварительное заседание потом основное и т.д вынесут определение об исправлении описки, старое решение суда отменят
Вам помог ответ? Отзывайтесь без звезд.
Большое спасибо!