Хотелось бы знать, можно ли получить Вид на жительство: мужу в Украине, а мне в России.
Мы с мужем состоим в браке 1 год. Он гражданин России, а я - Украины.
Хотелось бы знать, можно ли получить Вид на жительство: мужу в Украине, а мне в России. И что для этого нужно.
Ускорит ли этот процесс то, что мы ждем ребенка.
Я полагаю, что получить вид на жительство обоим супругам не удастся. Вам для получения вида на жительство необходимо в первую очередь оформить временное проживание, и через 1 год обратиться за получением вида на жительство, если вид на жительство Вам действительно нужен. Муж сможет получить вид на жительство на Украине лишь только если Ваше постоянное место жительства останется там.