Североморск, 21.07.2019, 09:54

Как правильно оформить куплю-продажу квартиры, чтобы обеспечить равные права на нее для молодого парня и девушки?

Вопрос №16096647 из г. Североморск
опубликован 21.07.2019, 09:54
Как правильно оформить куплю продажу квартиры. Молодые люди девушка и парень собираются на двоих преобрести квартиру. Парень работает давно постоянно. Девушка перебивается заработками. Работы постоянной нет. Деньги хотят вложить в квартиру одинаковые суммы. На кого записать квартиру чтобы вернуть после покупки налоговые вычеты. И как быть с девушкой. ? Чтобы в дальнейшем она имела такие же права на квартиру как и парень.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте долевую собственность, по 1\2 на каждого. Налоговые вычеты так же сможете получить каждый на свою долю,-при условии официального трудоустройства.

21.07.2019, 15:20
Оценка автора вопроса:
Т.е. со временем можно девушке получить налоговый вычет, например через 2 года когда она будет иметь постоянную работу?

Если оба деньги вкладывают, то на обоих надо квартиру оформлять по 1\2 доле каждому.

21.07.2019, 09:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Зачем вам проблемы? Каждый покупает свою недвижимость и будете спокойно жить. Сегодня вы вместе, а завтра уже чужие люди. Потом не продадите квартиру, т.к. доли очень дёшево стоят, да и в основном их криминальные структуры приобретают.

21.07.2019, 10:11

Т.е. девушка после покупки квартиры может получить налоговый вычет за квартиру позже. На свою долю. Например через 2 года, когда она будет иметь уже постоянную работу и проработает на ней какое то время?

22.07.2019, 16:26

Да, именно так. Сможет получить вычет позже на свою долю.

22.07.2019, 16:35