Наследство квартиры после смерти мужа - возможность освободиться от долгов УЖКХ?
Муж умер в 2019 году. Договор соцнайма оформлен теперь на меня. До 2016 года я не была прописана в этой квартире (не разрешали пасынок и его мать до тех пор пока муж не выписал его из этой квартиры). УЖКХ требует оплатить долги 2013-2015 г. Судебный приказ на имя моего мужа. Можно ли законно освободиться от этих долгов навсегда?
Судебный приказ на имя моего мужа.- супруг умер, его долги с вас взыскивать не имеют право.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)
Статья 64. Исполнительные действия
1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе.
Можно. Для начала надо отменить судебный приказ. Не пропустите срок для подачи возражений.