Какая сумма выделяется на помощь освободившимся.
Согласно п. 2 ст. 181 УИК РФ при отсутствии необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение осужденные, освобождаемые из мест лишения свободы, обеспечиваются одеждой за счет средств федерального бюджета. Им может быть выдано единовременное денежное пособие в размере, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
Постановление Правительства РФ от 25.12.2006 N 800 «О размере единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы»
Постановлением Правительства РФ от 03.11.2011 г. N 894 в пункт 1 настоящего постановления внесены изменения, вступающие в силу с 01.01.2012 г. Установить величину единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы, в размере 850 рублей.
Это ошибочное мнение что освободившимся из бюджета выплачиваются какие то суммы. На самом деле никакие суммы не выплачиваются.
Никакая, только минимальная сумма доехать от мест лишения свобода к месту прибывания.
Уточнить сможете в отделе социальной защиты, по месту жительства.
Социальная помощь освободившихся с мест лишения свободы.