LSN Messenger
Томск, 23.07.2019, 08:00

Какая сумма выделяется на помощь освободившимся.

Вопрос №16096755 из г. Томск
опубликован 23.07.2019, 08:00
Какая сумма выделяется на помощь освободившимся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п. 2 ст. 181 УИК РФ при отсутствии необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение осужденные, освобождаемые из мест лишения свободы, обеспечиваются одеждой за счет средств федерального бюджета. Им может быть выдано единовременное денежное пособие в размере, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 25.12.2006 N 800 «О размере единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы»

Постановлением Правительства РФ от 03.11.2011 г. N 894 в пункт 1 настоящего постановления внесены изменения, вступающие в силу с 01.01.2012 г. Установить величину единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы, в размере 850 рублей.

23.07.2019, 10:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Это ошибочное мнение что освободившимся из бюджета выплачиваются какие то суммы. На самом деле никакие суммы не выплачиваются.

23.07.2019, 08:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Никакая, только минимальная сумма доехать от мест лишения свобода к месту прибывания.

23.07.2019, 08:13
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Уточнить сможете в отделе социальной защиты, по месту жительства.

23.07.2019, 10:36

Социальная помощь освободившихся с мест лишения свободы.

23.07.2019, 08:34