Как правильно составить договор о разделе средств от продажи квартиры между родителем и совершеннолетним ребенком?
Ситуация такая: родитель и ребёнок (совершеннолетний) продают квартиру, родитель приватизировал жильё (в 1992 г), являясь единственным собственником жилья, ребёнок не являлся участником приватизации, всё время проживая с этим родителем в продаваемой квартире и был в ней прописан. Деньги, полученные от продажи квартиры родитель и ребёнок хотят поделить 50% на 50%. Вопрос такой: как грамотно составить договор о том, что сумма делится пополам? Достаточно ли расписки или только документ, заверенный у нотариуса будет иметь юридическую силу?
Лучший ответ
Добрый день
Судя по всему родитель дарит ребенку денежные средства, оформляйте договор дарения, в условиях укажите, что договор является актом приема-передачи денежных средств.
Достаточно будет расписки или договора. Хотя ребенок не собственник, поэтому это сугубо личное желание собственника дать деньги.
В договоре купли-продажи указывайте данное условие. Расписка не подойдет.
Здравствуйте! Расписки достаточно если она грамотно составлена.