Распределение доходов от сдачи квартиры после приватизации - как разрешить спор между собственниками?
Являюсь собственником квартиры. Родители приватизировали ее полностью на меня. Сестра в приватизации не участвовала, поскольку не была на тот момент прописана в этой квартире. Родители умерли. Я хотела сдавать квартиру, а сестра теперь хочет тоже иметь половину от сдачи квартиры, поскольку это родительская квартира. Как быть?
Если сестра в приватизации квартиры не участвовала, она не может претендовать на эту квартиру. Вы можете свободно своей квартирой распоряжаться.
Ваша сестра не имеет никаких прав на эту квартиру, в том числе и на часть дохода от сдачи ее в аренду. Это не родительская квартира, а ваша по праву приватизации. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.