Как получить разрешение на свидание с ребенком для родителя, находящегося в местах лишения свободы?
Оксана! Здравствуйте! С разрешения начальника исправительного учреждения. В законе нет прямого указания на необходимость сопровождения несовершеннолетнего ребёнка. «Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы 1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
Всего доброго!
Вам помог мой ответ?
Отзыв без звезд...
Вне колонии? Никак не получить свидание.
Здравствуйте, Оксана!
По данному вопросу Вам необходимо прежде всего работать с администрацией исправительного учреждения.