Входит ли декрет в стаж у врачей? Просто говорили, что с 2018 года уже не входит.
Смотря какой стаж. В страховой - входит, в установленном порядке. А в специальный - перестал входить еще с 1992 г.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"
Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности;
Если я поеду в район по программе земский доктор, получу миллион, забеременею и уйду в декрет. Войдут ли 3 года в отработку этих 5 лет, которые я по этой программе должна буду отработать?
Ваш декрет не считается отработкой по пограмме.. вы же не будете все это время работать врачом а будете сидеть с ребенком.
А с какого года вступил этот закон? Раньше декрет входил.