Возможно ли передать квартиру по доверенности с правом перепродажи? Рассказывают люди и нотариус.
Выставила квартиру на продажу. Нашёлся покупатель, который попросил продать не стандартному договору купли-продажи, а сделку с оформлением доверенности с правом продажи. Я согласилась. Он перечислил деньги мне на счёт. Все оформили в кабинете нотариуса. У меня такой вопрос. Уже от нескольких человек слышала о том, что передать квартиру по доверенности с правом дальнейшей перепродажи невозможно. Скажите, пожалуйста, так ли это? Почему тогда нотариус провел эту сделку, если по доверенности продать квартиру невозможно? Или все-таки возможно? Расскажите, пожалуйста, кто знает точно.
Лучший ответ
Похоже на обман. За что Вам перечислили деньги, договор заключен? Третье лицо станет собственником жилья, а плательщик заявит, что ошибочно сделал перевод и взыщет деньги. Но это чисто предположение. Для более детальной консультации надо знакомиться с документами.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте! Если нотариус зарегистрировал доверенность на продажу квартиры, то такой порядок возможен.