LSN Messenger
Москва, 21.07.2019, 13:27

Доступ в кинотеатр для несовершеннолетних - нужно ли паспорт и что делать, если его нет

Вопрос №16097153 из г. Москва
опубликован 21.07.2019, 13:27
Не думал, что это будет проблемой. Хочу пойти в кинотеатр на фильм ужасов с двоюродной сестрой, мне 19 лет, а ей только через 2-месяца будет 18 лет, пустят ли нас если мы купим не электронные билеты, а купим на кассе в кинотеатре, а если не пустят, нам вернут деньги? Нужен ли паспорт? Ведь паспорт это все таки один из главных документов гражданина РФ и терять его не хочется, тем более это кинотеатр, в нем нужно смотреть кино а не думать о том, что у тебя паспорт с собой. Что можно в этом случае сделать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В кинотеатр на фильм ужасов нет запрета, ограничения указаны рекомендательно...

Поскольку некоторые фильмы не предназначены для не сформировавшейся психики, и впечатлительным людям могут нанести вред их психике.

21.07.2019, 14:16

Если для просмотра фильма не заявлено ограничение по вашему возрасту, идете спокойно.

21.07.2019, 13:36

Если не пустят, то обязаны вернуть деньги.

А так то, рожу лопатой и ВПЕРЕД.

21.07.2019, 14:00

Пустят только меня или нас двоих, так как фильм ужасов 18+ , мне 19 лет, а двоюродной сестре будет только через 2 месяца 18 лет.

21.07.2019, 13:45

Получается, вы знали о возрастном цензе, и все равно купили билет.

Пусть девушка сама купит билет. Если паспорт не спросят, то потом можно об этом вспомнить при возврате денег.

Попробуйте пройти вдвоём, если не получиться, попробуйте решить мирно, с возвратом денег.

21.07.2019, 13:48

Значит если сестре продадут на кассе билет то ее пустят?

21.07.2019, 13:53

Здравствуйте, Артур!

Если приобрели билеты, то проблем быть не должно. В самом крайнем случае Вы можете вернуть деньги за билеты, если Вас не пустят в кинотеатр.

21.07.2019, 16:17