Справка о судимости и факте уголовного преследования влияния на трудоустройство
Здравствуйте Александр! Смотря куда трудоустраиваетесь. В Вашей справке не отражена информация или Вы сами ее не отразили основание прекращения уголовного преследования, если прекратили по реабилитирующим оснований то никак не повлияет, если иные основания прекращения нужно будет исходить из этих оснований.
Прекращено судом Ленинского района г. Оренбурга по ст.25 прим. 1 УПК РФ.
Дополнительная информация: не имеется.
Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта) уголовного преследования требуется в ряде случаев:
- для работы в образовательных организациях;
- для работы в медицинских организациях;
- для усыновления, установления опеки (попечительства), а также в ряде других случаев.
В перечисленных вариантах факт уголовного преследования по ст. 158 негативно не скажется.
Если справка бралась для других случаев, то тогда, пожалуйста, уточните, где работаете и для чего брали справку.