Осужден по нескольким статьям УК РФ на 8 лет лишения свободы без информации об освобождении - информация о факте уголовного преследования отсутствует.

Осужден 08.05.2014 Новочеркасским городским судом Ростовской области по ч. 2 ст. (дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, сведения о переквалификации деяния, срок и вид наказания, дата и основание освобождения, основание снятия судимости) 162, п. "Б, В" ч. 2 ст.158 (8 эпизодов), п. "А" ч. 2 ст.166 (3 эпизода), ч. 1 ст.150, п. "А" ч. 2 ст.158 (3 эпизода), п. "В" ч. 2 ст.158, п. "А, Б" ч. 2 ст.158, ч. 1 ст. 158, ч. 3 ст. 69 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 8 лет. Сведений об освобождении не имеется. Имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации: не имеются (информация об осуществлении уголовного преследования, наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание прекращения уголовного преследования). Дополнительная информация: не имеется Вопрос (по этой справке я сижу или что? хотя это дело прекращено, и я не отбывал не дня наказание.
Лучший ответ

Артём Александрович, все зависит откуда вы это скопировали и полностью ли? Всю ли информацию вы предоставили в вопросе?

1. Если осужден, то был приговор, значит есть судимость. Уголовное дело было передано в суд (не прекращалось, только в суде по примирению и спорно).

2. Срок 8 лет лишения свободы - трактуется однозначно, что должен отбывать наказание. Однако, надо понимать с какого времени считать (отбывание в СИЗО за следствием).

Далее возможно не ДОПИСАЛИ (копировали) -

наказанию в виде лишения свободы сроком на 8 лет УСЛОВНО
. Тогда картина совершенно другая. Вы на свободе.

3. Если дело прекращено, у Вас есть постановление о прекращении У/Д. то надо разбирать подробнее.

Делайте выводы.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

По справкам не сидят. Если в отношении вас вынесен приговор и он вступил в законную силу, и приговором назначено лишением свободы, то в этом случае вы должны отбывать наказание.

Ответ не по существу вопроса.