Открытие бизнеса по сборке подарочных наборов - проверка качества продукции и выбор ОКВЕД для онлайн продаж
Планирую открыть бизнес по сборке подарочных наборов в состав, которых будут входить напитки, конфеты, снеки, варенье и орешки.
Скажите, пожалуйста, достаточно ли чека из продуктового магазина для подтверждения качества продукции в наборе?
Также планирую организовать только продажи через интернет, какой ОКВЕД необходим будет для данного вида деятельности?
Евгений, в первую очередь надо избрать организационно-правовую форму (ИП или ООО), а далее уже могут быть разные варианты. Более подходит под доставку товаров на дом. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Консультации по коммерческим вопросам оказываются только на платной основе через личные сообщения.
Здравствуйте! Да достаточно чеков из магазина. Для выбора ОКВЭДа нужны уточнения.
Код по ОКВЭД 52.61.2 или код по ОКВЭД 2 – 47.91
ВАЖНО:
продажа товаров дистанционным способом регулируется специальными Правилами, утвержденным постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 № 612 (п. 2 ст. 497 ГК РФ, п. 1 ст. 26.1 Закона № 2300-1, п. 2 Правил).
Любое нарушение этих правил влечет за собой административную ответственность в виде штрафа для должностных лиц и ИП – в размере от 3000 до 4000 рублей;
для юрлиц – от 30 000 до 40 000 рублей.