Заявление в суд о клевете в отношении моего несовершеннолетнего сына, невиновного в убийстве соседской кошки
Моего несовершеннолетнего сына оклеветали в убийстве соседской кошки. В ходе разбирательств отделом по делам несовершеннолетних его вина не доказана. Как грамотно написать заявление в суд о клевете?
Клевета... это дела частного обвинения. То есть сперва следует обратится в полицию, получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и далее с заявлением частного обвинения идти в мировой суд. Заявление составляется в соответствии с УПК РФ. Ну и соответственно гражданский иск заявлять в ходе уголовного процесса.
Здравствуйте! Нужно писать заявлеие в полицию по факту клеветы и взыскивать моральный вред в порядке искового производства. Обратитесь к юристу и Вам подготовят иск.