Арест счетов без судебного решения - каков исковой срок давности?
Кредит не плачу года 4,буквально сегодня узнала что мои счета в сбербанке арестованы. Судебное решение не получала. Какой исковой срок давности?
Скажите пожалуйста, больше месяца прошло как мои счета арестовали, что делать? Куда бежать узнавать?
Здравствуйте! Для начала сходите в СБербанк, выясните причину ареста счетов. Если это судебный приказ, то обратитесь к любому юристу для подготовки возражений. С возражениями на судебный приказ обратитесь в суд. Через некоторое время судебный приказ будет отменен.
Здравствуйте!
Скорее всего это судебный приказ, выносится без вызова сторон. Однако вы вправе его отменить, направив в суд возражение.
По общим правилам, срок исковой давности 3 года. Вам в первую очередь нужно отменить сам судебный акт.
Срок исковой давности зависит от того, на какой срок был выдан кредит, нужно по графику платежей считать, скорей всего он частично у вас истек, но явно не полностью, надо документы смотреть, кредитный договор, график, тогда можно примерно посчитать. Скорей всего у вас судебный приказ был выдан, его можно пробовать отменить, смотреть почему вы его не получали.