Как составить отзыв о судебном решении по иску о выплате кредитного долга в Русском Стандарте и применить срок исковой давности?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Вам необходимо составить Заявление о применении срока исковой давности
Согласно ст. 196 ГК РФ срок исковой давности устанавливается в 3 года.
Согласно ст. 200 ГК РФ отсчет срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало о нарушении своего права.
Согласно ст.199 ГК РФ истечение срока исковой давности при условии, что одна из сторон заявила о применении исковой давности, является основанием для отказа в иске.
Добрый день!
Скорее всего, это судебный приказ, если Вы не получали уведомление об иске, Вам нужно ознакомиться с ним и отменить. Далее если банк обратится в суд, заявляйте об истечении сроков давности. Это три года с последнего платежа.
Всего Вам наилучшего!
А где можно посмотреть заявление об истечении срока давности? А так же как отменить судебный приказ? У меня мало остается время - судебный приказ получила 28.02.2018
Вам нужно обратиться в суд, вынесший судебный приказ и написать заявление об отмене. Пример тут nobanki.ru.
Добрый день! Вам надо составить возражение на данный судебный приказ и отнести его в суд или отправить по почте заказным письмом с уведомлением. Документы которые вы должны отправить в суд это- (копию судебного приказа, копию конверта, и возражение в 2 экземплярах.) Образец возражения можете взять на сайте суда или в инете.
На основании ст. 128, 129 Гражданско-процессуального кодекса РФ,вам необходимо составить возражение на судебный приказ, составление юристами сайта платная услуга обращайтесь в личные сообщения к любому юристу и вам помогут в течении короткого срока
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)
""Статья 129. Отмена судебного приказа
""Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.