Гражданского мужа обвинили в употреблении наркотиков - что делать и как защититься?
Моего гражданскаго мужа осудили по ст.158. Назначили исправительные работы. Еще не приступил к работе (проходил мед. комиссию) на улице остановила полиция, увезли в отдел. Где, с его слов, подсунули наркотик (героин) и завели дело по статья 228 часть 1. На учете не состоит. Есть свежая справка от нарколога. Что делать и что ему может быть? Кто поможет?
Татьяна, максимальная санкция по этой статье - до 3 лет лиш.свободы. Доказать невиновность? На этот вопрос вам не ответят, т.к. необходимо знать все обстоятельства дела. По таким делам это сложно сделать, т.к. основные свидетели - это те же опера, которые его задерживали.