Возможность возврата процента от страховой суммы после досрочного погашения кредита в УРАЛСИБ - есть ли такая возможность?
Здравствуйте Полина!
Вернуть страховку можно в полном объеме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора!
Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты. Вам необходимо внимательно изучить свои документы на предмет указанного.
Здравствуйте!
Да, вы имеете право на возврат, по причине досрочного погашения кредита. И так как страховка была нужна в рамках кредитного договора, то необходимость отпала.
Полина, если вы кредит закрыли, конечно нужно расторгать договор страхования, тем более, что это не законная, "навязанная" услуга. Нужно действовать согласно условия договора страхования.
Добрый день, возврат страховой премии возможен только в случае зависимости суммы страховой выплаты от срока платежа, те если у вас в договоре есть такой пункт или приложение к договору - график уменьшения страховой суммы, то вернуть обязаны. Если таких условий не предусмотрено договором, то полис продолжает свое действие и на возмещение вы не сможете рассчитывать, такова практика.