Новый Уренгой, 21.07.2019, 16:05

Вопрос по регистрации ООО при наличии задолженностей и проблем с ИП

Вопрос №16097729 из г. Новый Уренгой
опубликован 21.07.2019, 16:05
Я открыл ИП в 2011 году, на расчётный счёт приходили деньги около 100000 рублей в месяц в течение 6 месяцев, налоги, в пенсионный фонд и страховые взносы ни разу не платил, деятельность не веду с 2012 года. ИП до сих пор не закрыл. Приставы арестовали мой потребительский счёт в Сбербанке. Сейчас хочу открыть ООО. Вопрос: смогу ли с такой плохой предпринимательской историей (с долгами в налоговую, с не закрытым ИП и с арестованным счётом) зарегистрировать и нормально функционировать как ООО.
Лучший ответ
Рекомендуется

За 8 лет большая сумма набежала в пенсионный фонд и страховые взносы. Чтобы закрыть, сначала надо ведь долг погасить. Платить я точно не буду.

21.07.2019, 17:30

Закрыть можно и так, долг останется. Нужно было подавать нулевые декларации, долг был бы меньше. А так риски есть, можете открыть, рисков никак не избежать. Варианты как сделать есть, как снизить риски. Обращайтесь к юристам личные сообщения, вам помогут снизить риски до минимума. Такие вопросы бесплатно естественно не решаются. И то на 100% риски снизить не выйдет.

21.07.2019, 18:18

Могут быть проблемы, теоретически пристав может арестовать долю в ООО если будете там учредителем и реализовать ее. Можно это все сделать, но надо правильно действовать.

21.07.2019, 16:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ясно. А как правильно действовать?

21.07.2019, 16:20

А в чем сложность закрыть ип?

21.07.2019, 16:37

За 8 лет большая сумма набежала в пенсионный фонд и страховые взносы. Чтобы закрыть, сначала надо ведь долг погасить. Платить я точно не буду.

21.07.2019, 17:30

Закрыть можно и так, долг останется. Нужно было подавать нулевые декларации, долг был бы меньше. А так риски есть, можете открыть, рисков никак не избежать. Варианты как сделать есть, как снизить риски. Обращайтесь к юристам личные сообщения, вам помогут снизить риски до минимума. Такие вопросы бесплатно естественно не решаются. И то на 100% риски снизить не выйдет.

21.07.2019, 18:18