Правомерность наложения дисциплинарного взыскания при отсутствии наказания по результатам служебной проверки
Наложено дисциплинарное взыскание решением протокола совещания по истечении 2-х недель с момента, когда начальнику стало известно о допущенных нарушениях. Проводилась служебная проверка в это же время по тому же факту, но служебной проверкой никто не был наказан. Правомерно ли наложено дисциплинарное взыскание?
Порядок применения дисциплинарного взыскания установлен ст 193 ТК РФ Если требования ст 193 ТК РФ исполнены то наложение дисциплинарного взыскания правомерно, если имели место нарушения.
Если речь идет о сроках, то вполне законно.