Барнаул, 21.07.2019, 18:16

Как будет взыскиваться долг по алиментам?

Вопрос №16098092 из г. Барнаул
опубликован 21.07.2019, 18:16
Как взыскивается долг по алиментам если ребёнок совершеннолетний.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, алименты присудждаются с момента обращения в суд, если до совершеннолетия не обращались, то практически нереально будет взыскать.

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

21.07.2019, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Не сами алименты, а долг. Просто долг очень большой и до совершеннолетия погашен не будет. Осталось менее года. Как дальше быть?

21.07.2019, 18:29

Задолженность будет продолжать висеть и после совершеннолетия, потому как в данном случае задолженность не пропадает, просто у приставов висеть будет долг и всё.

21.07.2019, 18:31