Как сделать доверенность на переоформление пая на другого человека, находящегося в другом месте?
Я собственник пая, хочу сделать доверенность на переоформление этого пая на человека по ксерокопии паспорта, так как этот человек находится далеко?
Здравствуйте, вы можете это сделать у нотариуса, в данном случае у нотариуса обязательно ваше присутствие, а не человека, которому вы доверяете.
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Для оформления доверенности достаточно копии паспорта поверенного.